狗万正网

通知公告

微信扫一扫

通知公告

当前位置: 首页>>通知公告>>正文
生物工程分院家庭经济困难学生价格临时补贴公示
2020年04月10日 14:51  



按照《狗万正网关于做好2019年10—11月份家庭经济困难学生价格临时补贴的通知(7号)》精神,为确保家庭经济困难学生价格临时补贴工作顺利开展,生物工程分院结合前期贫困认定结果并召开会议,在此基础上,经分院助学金评定工作领导小组审定,拟认定祁军科等438名同学准享受庭经济困难学生价格临时补贴(家庭经济困难学生价格临时补贴标准为每生每月30元,补贴期限为2019年10—11月份共2个月,每生共计补贴60元),现将名单公示,从即日起公示5个工作日,公示期内如有异议,请与生物工程分院学工办联系。


办公室电话:029-87013767

院党总支书记电话:029-87011212


                                  生物工程分院

                                   2020年4月9日

  



        生物工程分院2019年10—11月份家庭经济困难学生

              价格临时补贴拟认定学生名单

序号

姓名

班级

学号

1

祁军科

园艺19064班

2019240017

2

陈双平

园艺19065班

2019240239

3

石德文

生技19065班

2019213335

4

李彬锋

园艺19057班

2019211707

5

祁杰

园艺17051班

2017213306

6

程意淼

质检19026班

2019210458

7

王博文

质检19026班

2019218497

8

李雅芬

园艺19059班

2019218053

9

唐佳敏

园艺19059班

2019216720

10

杨帆

园艺19059班

2019218429

11

宇喜喜

园艺19059班

2019215889

12

高富强

园艺19059班

2019216263

13

杜春花

食检19026班

2019218381

14

李一萍

食检19026班

2019213903

15

杨蛟龙

食检19026班

2019211719

16

谢存兵

绿色19020班

2019210496

17

储召莹

绿色19020班

2019210075

18

夏佐军

生技19067班

2019218135

19

杨心雨

生技19067班

2019218503

20

白钰龙

生技19067班

2019216385

21

卢凯鸽

生技19067班

2019250067

22

谭伟

植保19036班

2019218062

23

盛欣雨

园艺19058班

2019217927

24

段国旗

园艺18055班

2018212927

25

曹桂茹

园艺18055班

2018212915

26

惠家博

生技18057班

2018215554

27

李新雨

生技18057班

2018216149

28

曹素丽

生技18057班

2018217515

29

杨振兴

生技18057班

2018217611

30

董帅龙

生技18057班

2018216935

31

陈鹏

质检18025班

2018217185

32

景维娜

质检18025班

2018217892

33

雷方舟

植保18035班

2018215405

34

王宗群

绿色18018班

2018217600

35

董丹笑

绿色18018班

2018211819

36

来瑞

绿色18017班

2015211861

37

张钧博

生技18058班

2018216845

38

唐学源

生技18058班

2018216387

39

丁超

生技18058班

2018211890

40

贠蒙

生技18058班

2018211888

41

陈欣妍

食检18025班

2018217855

42

吴 静

食检18024班

2018215531

43

明 鑫

食检18024班

2018212541

44

高勇

绿色17014班

2017211514

45

孔静静

绿色17014班

2017211523

46

强荣荣

绿色17014班

2017211526

47

陈露

绿色17015班

2017214797

48

郑宗艺

绿色17015班

2017216461

49

陈驰

绿色17015班

16091231108

50

孙凡凡

绿色17015班

2017215373

51

郑泽阳

食品15503班

15135550323

52

马庆阳

园艺17054班

2017215437

53

孔维

园艺17054班

2017218151

54

陈诺望

食检17022班

2017211326

55

苏慧慧

食检17022班

2017218116

56

王彦萍

食检17022班

2017218071

57

韦应菊

食检17022班

2017218065

58

周洁

生技17056班

2017216410

59

郝婷

生技17056班

16091435131

60

赵丽琴

食检17023班

2017216121

61

杨卓

食检17023班

2017216387

62

储召燚

生技17055班

2017211461

63

赵其波

生技17055班

2017212230

64

罗君

生技17055班

2017211462

65

梁紫微

生技17055班

2017215320

66

柴玉玲

生技17055班

2017211476

67

廖志云

园艺17053班

2017210014

68

门丽姿

园艺17053班

2017210011

69

高欣

园艺17053班

2017210010

70

习婧

园艺17053班

2017210021

71

孙佳婷

园艺17053班

2017210015

72

赵心悦

园艺17053班

2017210024

73

禇才彬

园艺17053班

2017210017

74

方勇

园艺17053班

2017210020

75

陆门星

园艺17053班

2017210023

76

张甜鸽

植保17034班

2017210003

77

冯洁洁

植保17034班

2017215685

78

梁能

质检17024班

2017217178

79

简江涛

质检17024班

2017217027

80

张强强

质检17024班

2017218237

81

景林博

质检17024班

2017211483

82

王皎

质检17024班

2017214500

83

夏延菊

质检17024班

2017217327

84

张聪

园艺17052班

2017212774

85

邓彦尼

生技19065班

2019213126

86

戚家美

绿色19021班

2019218080

87

贺宇佳

绿色19021班

2919217881

88

梁雪

绿色19021班

2019217663

89

王胜武

绿色19021班

2019218131

90

郭月月

绿色19021班

2019218311

91

曹贝贝

绿色19021班

2019217610

92

王琼浴

质检19026班

2019217628

93

屈娟娟

质检19026班

2019216482

94

李文彦

食检19026班

2019218441

95

胡天乐

食检19026班

2019215529

96

王毅丹

食检19026班

2019213382

97

杨蓉

食检19026班

2019216834

98

徐晨

食检19026班

2019213460

99

李婷华

食检19026班

2019218320

100

张馨怡

绿色19020班

2019210634

101

侯佳

绿色19020班

2019213029

102

李一晗

绿色19020班

2019213752

103

石蕾蕾

绿色19020班

2019218410

104

张景波

生技19067班

2019215360

105

弓鑫龙

生技19067班

2019217835

106

惠新

生技19067班

2019211046

107

石婉亭

植保19036班

2019213909

108

石美玉

植保19036班

2019218340

109

魏晓宇

植保19036班

2019213056

110

黄文华

植保19036班

2019217989

111

唐姗姗

园艺19058班

2019213061

112

吴同同

园艺19058班

2019210531

113

赵玉玉

园艺19058班

2019217879

114

梅英杰

园艺19058班

2019210969

115

陈子河

园艺19058班

2019212681

116

昝佳乐

园艺19059班

2019215814

117

徐晶

园艺19059班

2019217914

118

张强

园艺19059班

2019218133

119

谢晓阳

园艺19059班

2019217517

120

郇小浩

园艺18055班

2018212908

121

杜文平

园艺18055班

2018212923

122

马美辰

园艺18055班

2018212937

123

张国琳

园艺18056班

2018216651

124

刘婵婵

园艺18056班

2018217355

125

李秦淮

园艺18056班

2018217140

126

张亚楠

园艺18056班

2018217366

127

孙盼宇

园艺18056班

2018217170

128

马泽彤

园艺18056班

2018214740

129

杨柳

质检18025班

2018211882

130

曹小丽

质检18025班

2018217579

131

王彦萍

质检18025班

2018217887

132

叶凡

质检18025班

2018211881

133

李璐

植保18035班

2018212938

134

吴艳妮

绿色18018班

2018215953

135

刘雅珍

绿色18018班

2018217493

136

王 迪

绿色18018班

2018217203

137

张早阳

绿色18017班

2018211859

138

张立鹏

绿色18017班

2018211822

139

王姗姗

绿色18017班

2018211862

140

王一斐

绿色18017班

2018211829

141

马雪丽

食检18024班

2018216639

142

周亚亚

食检18024班

2018215864

143

赵辰博

食检18024班

2018214006

144

王 荣

食检18025班

2018211994

145

文 悦

食检18025班

2018211997

146

张夏至

食检18025班

2018212002

147

黄怡媛

食检18025班

2018212000

148

杨伟

绿色17014班

2017211504

149

李敏

绿色17014班

2017211493

150

张温温

绿色17015班

2017215828

151

石鑫

绿色17015班

2017211676

152

魏莉雯

食品15503班

14095150405

153

吴璇

食品15503班

15135550313

154

张晶

食品15503班

15135550306

155

魏君屹

园艺17054班

2017214990

156

王聪聪

园艺17054班

2017214365

157

张迪超

园艺17054班

2017214677

158

郑坤

园艺17054班

2017216090

159

曹朵

园艺17054班

2017217652

160

马佳

生技17056班

2017215056

161

韩金水

食检17023班

2017216275

162

雷从友

食检17023班

2017217729

163

朱虹光

园艺15504班

15135350402

164

何珍

园艺15504班

15135350405

165

贺建虎

园艺17053班

2017210012

166

马旭

生技17056班

2017215093

167

于文凯

生技19067班

2019215966

168

石宇辉

园艺17052班

2017210047

169

卢岢莹

园艺17052班

2017210068

170

刘 月

绿色18018班

2018217403

171

冯志强

园艺17053班

2017210071

172

张小雪

园艺17052班

2017210076

173

彭强

园艺19058班

2019211942

174

陈林林

绿色19021班

2019215790

175

郑笑

绿色19021班

2019216108

176

王梦凡

绿色19021班

2019217266

177

车爱华

绿色19021班

2019213835

178

谢志鹏

绿色19021班

2019216357

179

马媛媛

绿色19021班

2019216406

180

沈俊妍

绿色19021班

2019217976

181

冉婉婷

绿色19021班

2019217704

182

王荣

质检19026班

2019218225

183

张露露

质检19026班

2019210643

184

蒋文

质检19026班

2019211919

185

陈景南

质检19026班

2019217365

186

席庆

质检19026班

2019218335

187

石博轩

质检19026班

2019213207

188

李嫘

食检19026班

2019213383

189

赵宇

食检19026班

2019216567

190

王碧瑶

食检19026班

2019215231

191

罗靖婕

食检19026班

2019215522

192

焦梦瑶

食检19026班

2019215117

193

高艺彤

食检19026班

2019212260

194

邓娜

食检19026班

2019217087

195

陈其其

食检19026班

2019215795

196

崔艳子

食检19026班

2019213012

197

周莎

食检19026班

2019216814

198

党茵

食检19026班

2019215858

199

田浩

食检19026班

2019216576

200

马亚婷

食检19026班

2019213011

201

樊明明

园艺19059班

2019215496

202

李文雯

园艺19059班

2019218002

203

刘俊

园艺19059班

2019218106

204

刘文军

园艺19059班

2019218058

205

段妮妮

园艺19059班

2019217910

206

孙伟

园艺19059班

2019216289

207

苟晨阳

园艺19059班

2019215441

208

李梦蕊

园艺19059班

2019217071

209

刘洋洋

园艺19059班

2019218167

210

肖璐璐

园艺19059班

2019217284

211

高娟

园艺19059班

2019217060

212

鲁昕彤

园艺19059班

2019215194

213

杨星

园艺19059班

2019211038

214

陈敏晰

绿色19020班

2019213386

215

郭佳怡

绿色19020班

2019212097

216

黄佳荣

绿色19020班

2019210168

217

谢盼

绿色19020班

2019211928

218

鲁瑶

绿色19020班

2019213473

219

程呈

绿色19020班

2019212395

220

刘怡雪

绿色19020班

2019210132

221

胡文丹

绿色19020班

2019213169

222

苏涛

生技19067班

2019215945

223

刘为望

生技19067班

2019210774

224

赵佳梅

生技19067班

2019216124

225

洪朝阳

生技19067班

2019217421

226

刘奎

生技19067班

2019213262

227

寇皞阳

生技19067班

2019213703

228

谢登奥

生技19067班

2019211795

229

邓茂芳

生技19067班

2019210189

230

高瑞雪

生技19067班

2019216324

231

何斐斐

生技19067班

2019216475

232

刘楠

植保19036班

2019218282

233

高立冬

植保19036班

2019210440

234

吴佳慧

植保19036班

2019213049

235

边庆肖

植保19036班

2019210835

236

王政欣

植保19036班

2019210208

237

李泽泰

植保19036班

2019210401

238

葛明媛

园艺19058班

2019210237

239

马婉迪

园艺19058班

2019212587

240

王毅乐

园艺19058班

2019210568

241

曹凯龙

园艺19058班

2019212883

242

刘辉苗

园艺19058班

2019210982

243

梁禧龙

园艺19058班

2019210755

244

钟鑫锐

园艺19058班

2019210125

245

田丹丹

园艺18055班

2018212916

246

陈旭涛

园艺18055班

2018212932

247

张大玉

园艺18055班

2018212929

248

郑展龙

园艺18055班

2018212907

249

叶峰利

园艺18055班

2018212936

250

贺玉静

园艺18055班

2018212919

251

关祎彤

园艺18055班

2018212931

252

安俊杰

园艺18056班

2018217098

253

冯鑫华

园艺18056班

2018215832

254

赵荣桢

园艺18056班

2018217481

255

陈远柱

园艺18056班

2018216327

256

祁乐

园艺18056班

2018212824

257

胡繁

园艺18056班

2018216089

258

王涛

园艺18056班

2018215941

259

牛瑞

园艺18056班

2018215701

260

姚嘉乐

生技18057班

2018215373

261

安洪汝

生技18057班

2018211889

262

马海梅

生技18057班

2018215892

263

吴普媛

生技18057班

2018216946

264

门鹏娟

生技18057班

2018211886

265

侯高乐

生技18057班

2018215806

266

董帅

生技18057班

2018214548

267

张婉莹

质检18025班

2018214590

268

高讷

质检18025班

2018217165

269

王叶

质检18025班

2018214983

270

章强

质检18025班

2018217631

271

艾喜喜

质检18025班

2018211884

272

杨晨曦

质检18025班

2018211958

273

雷子雄

质检18025班

2018211876

274

蒋博文

质检18025班

2018217892

275

张雨豪

植保18035班

2018212942

276

王鑫

植保18035班

2018212944

277

刘力琛

植保18035班

2018212943

278

王 颖

绿色18018班

2018211815

279

滑 旭

绿色18018班

2018216730

280

李晓春

绿色18018班

2018217266

281

陶倩

绿色18018班

2018217267

282

陈国华

绿色18018班

2018217400

283

党佳威

绿色18018班

2018217173

284

陈秀月

绿色18017班

2018211863

285

康维靖

绿色18017班

2018211816

286

邓金悦

绿色18017班

2018211826

287

余波洋

绿色18017班

2015211831

288

吴琳娜

绿色18017班

2018211871

289

张瑶

绿色18017班

2018211832

290

王玉婵

绿色18017班

2018211823

291

黄宇

生技18058班

2018211891

292

曾崇钦

生技18058班

2018218027

293

许萌

生技18058班

2018212926

294

王东东

生技18058班

2018211900

295

王智澎

生技18058班

2018211894

296

张谭

生技18058班

2018211906

297

白佳瑶

食检18024班

2018216621

298

郭雨香

食检18024班

2018214849

299

寇 杰

食检18024班

2018214525

300

吕卓玲

食检18024班

2018215324

301

郝晶晶

食检18024班

2018215662

302

张琼妮

食检18024班

2018215599

303

权凯莹

食检18025班

2018211986

304

陈 花

食检18025班

2018211992

305

蔡雪妮

食检18025班

2018212006

306

黄 楠

食检18025班

2018211993

307

梁 楠

食检18025班

2018212004

308

陈 紫

食检18025班

2018211991

309

李转转

食检18025班

2018217860

310

杨泽星

绿色17014班

2017211518

311

齐祥博

绿色17014班

2017211516

312

冯璐璐

绿色17014班

2017211506

313

刘晗星

绿色17014班

2017211494

314

刘凤

绿色17014班

2017211515

315

刘睿

绿色17014班

2017211500

316

李蒙蒙

绿色17014班

2017211511

317

贾倩倩

绿色17015班

2017216793

318

宁洁

绿色17015班

2017216593

319

康益萌

绿色17015班

2017216599

320

米甜蕾

绿色17015班

2017216597

321

肖玉

绿色17015班

2017215812

322

王田

绿色17015班

2017217208

323

董嘉辉

绿色17015班

2017216547

324

王栋杰

绿色17015班

2017217438

325

申欣

食品15503班

15135550309

326

王玥妍

食品15503班

15135550302

327

何乐

食品15503班

15135550303

328

贺雪蓉

食品15503班

15135550310

329

槐念

食品15503班

15135550307

330

高鹏骐

园艺17054班

2017215782

331

王娟娜

园艺17054班

2017214481

332

熊自卫

园艺17054班

2017216279

333

成玉婷

园艺17054班

2017216766

334

侯冠冰

园艺17054班

2017126626

335

黄金凤

园艺17055班

2017218145

336

孙晴

园艺17054班

2017214147

337

杨英

园艺17054班

2017216870

338

葛旖雯

园艺17054班

2017216871

339

孙文杰

园艺17054班

2017214145

340

马思维

食检17022班

2017211315

341

张璇

食检17022班

2017211327

342

陈姣

食检17022班

2017216040

343

袁亚卓

食检17022班

2017211311

344

徐浩

食检17022班

2017218180

345

苏振飞

食检17022班

2017218210

346

白旭

生技17056班

2017217598

347

高凯

生技17056班

2017217258

348

李超

生技17056班

2017218062

349

高天

生技17056班

2017217761

350

徐小娜

生技17056班

2017218003

351

王育育

食检17023班

2017212030

352

党威龙

食检17023班

2017212132

353

张旭数

食检17023班

2017215350

354

成大海

食检17023班

2017212140

355

杨同乐

食检17023班

2017215564

356

郭少波

园艺15504班

15135350404

357

高小倩

园艺15504班

15135350406

358

赵杨

园艺15504班

15135350407

359

赵懿菁

园艺15504班

15135350408

360

李海东

园艺17055班

2017211460

361

韩秒眈

园艺17055班

2017211466

362

王玲玲

园艺17055班

2017211474

363

肖佳佳

园艺17055班

2017211472

364

王栋鑫

园艺17055班

2017211456

365

谢文波

园艺17055班

2017211475

366

秦琪

园艺17055班

2017211463

367

杨柯

园艺17053班

2017210029

368

崔国浩

园艺17053班

2017210038

369

代含香

园艺17053班

2017210008

370

李浩然

植保17034班

2017215188

371

郭海东

植保17034班

2017210002

372

刘泓麟

植保17034班

2017210001

373

王强

植保17034班

2017215678

374

黄琼飞

质检17024班

2017214722

375

李超

质检17024班

2017211491

376

杨娜娜

质检17024班

2017218231

377

王萍

质检17024班

2017215500

378

葛焕娥

质检17024班

2017211486

379

康富仙

质检17024班

2017217216

380

梁种华

园艺17052班

2017210042

381

杨腾

园艺17052班

2017210058

382

胡宽

园艺17052班

2017210050

383

齐晋

园艺17052班

2017210048

384

高鑫

园艺17052班

2017210072

385

刘海龙

园艺17052班

2017210074

386

江仁国

园艺17052班

2017210045

387

马小强

绿色19019班

2019211851

388

张格妮

绿色19019班

2019211866

389

张创亮

绿色19019班

2019211245

390

党静

绿色19019班

2019211222

391

郭争党

绿色19019班

2019211848

392

周卫朋

绿色19019班

2019211266

393

任宝利

园艺19064班

2019240176

394

毛鑫

园艺19064班

2019240040

395

王喜秀

园艺19065班

2019240550

396

康有明

园艺19065班

2019240396

397

王瑞平

生技19059班

2019210317

398

任 萍

生技1959班

2019212749

399

武顺刚

生技19060班

2019212635

400

韩小荣

生技19060班

2019212617

401

张欢呼

生技19060班

2019211519

402

毛俞承

生技19061班

2019212637

403

蒲义国

生技19061班

2019213399

404

陈嘉鑫

生技19061班

2019213444

405

黄乔林

生技19061班

2019213890

406

梁红军

生技19061班

2019212472

407

王发軍

生技19061班

2019213827

408

王莉

生技19063班

2019211627

409

杨小菊

生技19065班

2019210904

410

赵永霞

生技19065班

2019212646

411

白志宏

园艺19057班

2019211658

412

雷锋锋

园艺19057班

2019211666

413

王新民

园艺19057班

2019211801

414

景延梅

园艺19057班

2019211799

415

王秋艳

绿色18016班

2018211869

416

张 鑫

绿色18016班

2018211827

417

郑伟谋

绿色18016班

2018211838

418

陈小谋

绿色18016班

2018211849

419

代选谋

绿色18016班

2018211830

420

曹亚歧

绿色18016班

2018211848

421

李剑

绿色17013班

2017213222

422

张菊侠

绿色17013班

2017213237

423

刘惠东

绿色17013班

2017213214

424

刘昌辉

绿色17013班

2017213219

425

张强强

绿色17013班

2017213246

426

严千里

生技17054班

2017213257

427

安海斌

生技17054班

2017213248

428

王胜学

生技17054班

2017213259

429

徐慰

生技17054班

2017213266

430

姚军义

生技17054班

2017213276

431

黎新宏

园艺17051班

2017213315

432

雷恩宽

园艺17051班

2017213296

433

赵强

园艺17051班

2017213316

434

李晓梅

园艺17051班

2017213329

435

党秀娟

园艺17051班

2017213314

436

师红军

园艺17051班

2017213284

437

丁永锋

园艺17051班

2017213295

438

查思佳

园艺19058班

2019210495

下一条:生物工程分院关于开展2020年清明期间主题教育活动的通知

关闭